Глава Увельского района обсудил с предпринимателями вопросы благоустройства

В зале заседаний администрации собрались индивидуальные предприниматели Увельского сельского поселения, занимающиеся торговлей и предоставлением различных услуг населению. Внешний вид фасадов зданий и площадки рядом с ними, безусловно, создает общее впечатление о поселке, поэтому руководитель муниципалитета решил нацелить увельчан на общее дело по созданию атмосферы чистоты и порядка на улицах.

— Подготовка к празднованию 95-летия района уже началась. Я бы хотел обратиться к вам с просьбой – считаю, что пришло время, когда территория вокруг объектов, которые вы занимаете, должна иметь ухоженный вид, при этом должна выдерживаться определенная стилистика. Здесь я хотел бы попросить, чтобы мы действовали вместе. Вопрос благоустройства, безусловно, решается всеми, кто проживает здесь. Это наше общее дело и одна администрация не справится, — отметил Сергей Рослов.

Благодаря реализации программ по благоустройству, реализуемых по инициативе руководства района, области и губернатора региона Бориса Дубровского, за последние годы удалось привести в порядок ряд дворов МКД, многие улицы, фасады зданий соцкультбыта. И воплощение проектов продолжается. Кстати, на встрече отметили, что Увельское сельское поселение не первый раз становится победителем областного конкурса по благоустройству, а значит, совместная работа увельчан получает признание на уровне региона. Есть планы в этом направлении и на ближайшее будущее.

— Наша цель по результатам таких встреч — спланировать определенные меры, работы, которые помогли бы сделать территорию еще более благоустроенной, — подвел итог глава района.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *