Система 112 запускается в опытную эксплуатацию

С 1 октября на территории Челябинской области запускается в опытную эксплуатацию система 112. Соответствующая заявку министерство общественной безопасности региона направило в минкомсвязи РФ, сообщает пресс-служба губернатора.

Проект имеет особую социальную значимость – система позволит любому жителю за секунды установить связь с экстренными службами. «Это очень важный фактор, потому что порой в чрезвычайных ситуациях счет времени идет на минуты», — напоминает губернатор.

Организованы рабочие места операторов в каждом районе. Для решения кадрового вопроса выделены дотации муниципалитетам для комплектования 210 ставок операторов. К концу сентября их число составит 247 человек, их работа будет организована круглосуточно в три смены.

После получения разрешения в минкомсвязи система 112 будет запущена сразу в 15-ти городах и районах области, в том числе и в Увельском районе. До 20 ноября планируется подключение всех остальных муниципалитетов. С 28 декабря планируется ввести Систему-112 на территории всей области в постоянную эксплуатацию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *