Врачи поговорят с подростками о половых инфекциях в соцсетях и по телефону

Врачи будут консультировать подростков в соцсетях и по телефону

Челябинские врачи проводят консультации подростков об угрозе заражения половыми инфекциями и их профилактике в социальных сетях и по телефону, передает ГТРК “Южный Урал”.

Помимо новых форм работы с молодежью врачи не отказываются и от традиционных приемов в подростковом кабинете. Такой продолжает работать на базе областного кожно-венерологического диспансера №3. Туда подростки могут прийти как самостоятельно, так и с родителями. В таком кабинете специалисты отказались от приемов в формате «потока». Они поясняют, что каждый юноша или девушка могут рассчитывать на доверительную беседу обо всем, что касается взаимоотношений полов: контрацепции, предупреждения нежелательной беременности, непонимания родителей, как выстоять в трудной ситуации.

“Очень часто подростки, оказавшиеся в трудной ситуации, боятся обращаться к родственникам. А на обследование, например, в частной клинике нет денег. Кстати, именно поэтому регистрируемый уровень инфекций в подростковой среде часто не отражает реальное положение дел”, – отмечают специалисты.

Обследование и лечение подростков врачи проводят бесплатно. Подростковый кабинет находится по адресу Комсомольский проспект, 66а, телефон: 798-95-41; сайт учреждения: www.Kvd74.ru , а также в социальных сетях: www.vk.com/okvd74.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *