В Южноуральске прошел отборочный тур VII областного фестиваля-конкурса «Будущее России»

9b0fc87ed69acd7fdef1d4fb6847b0b9Свои таланты продемонстрировали около 250 детей.

17 апреля 2016 года в Южноуральске в доме культуры «Энергетик» состоялся заключительный отборочный тур VII областного фестиваля-конкурса «Будущее России», проводимый под эгидой Общественного совета при Главном управлении внутренних дел по Челябинской области.

С приветственными словами к участникам обратились председатели Общественных советов при ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Майоров и Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» Владимир Чепурной, и заместитель Главы Южноуральского городского округа по социальным вопросам Ольга Кокорева. Они пожелали всем участникам фестиваля ярких творческих выступлений и сообщили, что целью фестиваля-конкурса является выявление и поддержка одаренных детейа так же воспитание патриотизма и гражданственности среди молодёжи.

Как сообщил специалист группы по связям со СМИ межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор внутренней службы Сергей Винокуров, в фестивале-конкурсе приняли участие около 250 детей из Южноуральска, Троицка, Пласта, Увельского, Красногорска, Еманжелинска и Зауральска.

В течение 5 часов на сцене дома культуры детишки пели, плясали, показывали акробатические и цирковые номера, а в фойе здания проходила выставка конкурса прикладного творчества, на втором этаже ребятишки соревновались в конкурсе художественного слова, читая стихотворения.

Оценивало детишек жюри под руководством Заслуженного артиста России, Бориса Каплуна, а помогали ему Чукрумова Елена, методист культурного центра Главка, Бормотов Сергей, педагог-хореограф студии танца «Перспектива», Дарья Кривопалова, обладатель Гран-при конкурса «Будущее России», Литвинова Ольга, заслуженный работник культуры России, Сухих Иван, пенсионер МВД.

Конкурс проводился в трех возрастных группах (9-12 лет, 13-15 лет, 16-21 год). Фестиваль проходил по номинациям «дети сотрудников органов внутренних дел», «патриотическая песня», «художественное слово», «хореография» и конкурс прикладного творчества «Арт-забавы».

Перед жюри конкурса стояла нелегкая задача – выбрать из огромного количества талантливых детей тех, кто наиболее достоин выступить в финальном общеобластном гала-концерте.

Жюри по достоинству оценило всех исполнителей и отметило очень высокий уровень всех конкурсантов, отобрать лучших было непростой задачей. Концертные номера в исполнении молодого поколения привлекли внимание зрителей и строгого жюри своей непосредственностью и колоритом. Благодаря отточенному профессионализму работников дома культуры, фестиваль прошел на высоком организационном уровне, отметило строгое жюри.

Все конкурсанты получили дипломы участников отборочного тура фестиваля-конкурса «Будущее России». Лауреаты этого этапа конкурса выступят на финальном гала-концерте, который пройдет в мае в городе Челябинске.

В завершение мероприятия заслуженный артист Российской Федерации Борис Каплун, артист ансамбля «Ариэль» со всеми конкурсантами исполнили «гимн» фестиваля — песню «Заповедные места».

Отборочный тур фестиваля окончен, но главное для конкурсантов не победа, а само участие в фестивале «Будущее России», которое стало трамплином в большое творческое будущее!

mediazavod.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *