В Южноуральске состоялся молодежный образовательный форум «Синергия»

Организатором форума выступил отдел по молодежной и семейной политике управления образования администрации Южноуральского городского округа, при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

В первой половине дня состоялась панельная дискуссия с заместителем директора Ассоциации волонтеров Южного Урала — Яковым Чернышевым. Ребята задавали интересующие вопросы, а также обсуждали темы, связанные с добровольчеством. После дискуссии участники форума разделились на три группы и работали на трех площадках — «Направления волонтерской деятельности», «Коммуникации» и «Перспективы развития волонтерской деятельности» под руководством опытных экспертов — Южноуральской Лиги тренеров.

Во второй половине дня в Молодежном центре «Лидер» прошел тренинг «Нестандартные методы преподавания» для педагогов, а в МОУ «СОШ №6» для волонтеров работала Образовательная платформа по подготовке молодежи Челябинской области к грантовым конкурсам Проектный лекторий 2.0. Участников форума разделили на группы. Ребята в группах создавали проекты, заполняли проектную карту, а потом в течение трех минут защищали проекты. По окончании форума каждому участнику вручили сертификат.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *