Обновленный Дом культуры – для жителей Дуванкуля

В селе Дуванкуль Увельского района состоялось значимое и радостное событие для развития сферы культуры — долгожданное открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта, в результате которого клуб засиял свежими красками и обрёл новую жизнь.

В фойе ДК, которое также обновилось, была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества местных мастеров. Были представлены такие традиционные ремесла, как лоскутное шитье, вязание крючком, вышивка крестиком. Праздник открыл народный коллектив хор русской и казачьей песни «Увельская вольница», почетных гостей по традиции встретили приветственной песней и хлебом-солью.

На условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов на ремонт Дуванкульского ДК затрачено более 2,5 млн. рублей.

Этому событию, по словам директора ДК Ларисы Шуховцевой, предшествовали месяцы работы. Были полностью отремонтированы и реконструированы все помещения ДК, проложены новые коммуникации, заменены электропроводка, двери, установлены водосливы, отремонтировано крыльцо, смонтирован пандус для маломобильных граждан. Установлены мягкие кресла в зрительный зал, сшита новая одежда для сцены, заменено осветительное оборудование. На средства спонсоров приобретена новая мебель.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *