Стражи порядка подвели итоги оперативно-служебной деятельности

В Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2018 года.

В текущем году за помощью обратилось более 7 тысяч граждан, всем им была оказана необходимая помощь. С начала года было возбуждено 812 уголовных дел. Раскрываемость преступлений повысилась на 9,1% с 71,3% периода прошлого года до 80,4% периода текущего года.

Стражам порядка удалось добиться 100% раскрываемости умышленных убийств (3), тяжкого вреда здоровью (15), изнасилований (3) и угонов автотранспорта (13). Несмотря на предпринимаемые меры остается напряженной обстановка на дорогах. С начала текущего года совершено 66 ДТП, в которых 100 граждан были травмированы и 8 граждан погибли на месте аварии.

Только с начала года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено около четырех тысяч водителей и пешеходов, а к уголовной ответственности 45 водителей, сообщает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу МВД России в нашем городе.

В завершении совещания полковник полиции Костенко Иван Николаевич поблагодарил личный состав и руководство отдела за достигнутые положительные результаты и нацелил на дальнейшую работу по оказанию необходимой, нужной помощи нашим гражданам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *