Экскурсия для школьников в отделе полиции

18 октября в здании полиции состоялась очередная экскурсия, на которой побывали ученики второй и шестой школ нашего города, рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.


Провел экскурсию для школьников председатель Совета ветеранов и руководитель музея Ильдар Гиндулин. Он показал ребятам представленные в музее экспонаты, рассказал об истории становления и развития местных органов правопорядка.

С особым интересом ученики послушали историю поимки банды опасных преступников в Увельском районе. Ребята смогли послушать патефон и подержать в руках пистолеты, радиостанции и посидеть на патрульном милицейском мотоцикле.

После музея ребята побывали в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Посмотрели камеры содержания задержанных за административные правонарушения, ознакомились с рационом питания и распорядком дня. Полицейские рассказали, за какие виды правонарушений отбывают наказание граждане.

Инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Николай Руббо провел беседу о необходимости соблюдать правила дорожного движения и рассказал о своей службе, продемонстрировав работу патрульных автомобилей, проблесковых маячков и системы голосового усиления.

Сотрудники изолятора временного содержания рассказали о работе собак, осуществляют охрану и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Корнева Зоя, провела с экскурсантами беседу об ответственности несовершеннолетних за правонарушения. Школьники очень внимательно слушали полицейских и задавали много вопросов.

В завершении экскурсии полицейские посоветовали ребятам, кого интересует служба в полиции, хорошо учиться и заниматься спортом и предложили им пополнить ряды полицейских после окончания школы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *