Взрослый сын получил алименты и погасил мамин кредит

В городе Пласте окончены сразу два не связанных между собой исполнительных производства – по выплате алиментов со стороны отца и погашению кредита со стороны матери, сообщает корреспондент Южноуральск.РУ со ссылкой на пресс-службу судебных приставов.

Оплатил кредитный долг матери ее 25-летний сын, в пользу которого судебные приставы взыскали остаток долга по алиментам. 50 тысяч рублей – такова была задолженность отца, Александра Д., на момент совершеннолетия его сына в 2011 году. Как следовало из ответов официальных органов, мужчина не был трудоустроен, не имел регистрации по месту жительства. Из собственных источников приставы узнали, что Д. проживает в глухой деревне, сожительствует с местной жительницей, имущества своего нет, время от времени неофициально трудится на сезонных работах.

В августе 2018 года стало известно, что отец зачислен в штат совхоза. По адресу организации было немедленно отправлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, и за два месяца остаток задолженности, а он составлял 35 тысяч рублей, был полностью погашен.

Сын, зная, примерную дату поступления денег, звонил судебным приставам с вопросом, не поступили ли деньги, чтобы уже уверенно идти к банкомату за наличными. Во время этих разговоров судебный пристав, зная, что за мамой парня числится кредитный долг в размере 13 тысяч рублей, посоветовал ему оплатить этот долг, на что молодой человек с удовольствием согласился.

Он пришел к приставу, получил квитанцию на оплату маминого кредита и погасил его после получения алиментов. Денежные средства уже находятся на депозитном счете отдела, после поступления их на счет взыскателя исполнительное производство будет также окончено фактическим исполнением.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *