Изменениях закона о фиктивной постановки иностранных граждан на учет

Отдел по вопросам миграции информирует граждан, что в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» внесены поправки, которые уже вступили в силу, передает корреспондент Южноуральск.РУ со ссылкой на пресс-службу МВД нашего города.

Положениями Федерального  уточнено понятие фиктивной постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет по месту пребывания и конкретизированы основания для снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания.

Теперь учет по месту пребывания может быть признан фиктивным независимо от предназначения (типа) помещения, в котором иностранный граждан или лицо без гражданства состоит на учете (фактически проживает, используя помещение для сна и отдыха).

Для лиц, совершивших подобные противоправные деяния, предусмотрена уголовная ответственность, максимальная санкция которой — три года лишения свободы.

В текущем году по фактам фиктивной постановки на учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания в г. Южноуральске возбуждено 15 уголовных дел в Увельском районе – 8.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *