Родившим в 2019 году выдадут подарки

В Челябинской области поощрят семьи, в которых родятся дети в 2019 году. Об этом заявил губернатор Борис Дубровский вчера, 31 октября, на итоговой пресс-конференции, передает «Южный Урал».

По словам главы региона, эта поощрительная мера давно введена в других регионах страны, в том числе и в столице. В юбилейный для Челябинской области год предложили ввести ее и для южноуральцев.

«Семьям, родившим детей в будущем году, ожидает материальное поощрение. Быть может, в виде денежным выплат или наборов для новорожденных. Областные власти могут позволить себе пойти на такой шаг, нужно благодарить молодые семьи за то, что живут и работают на благо области», — отметил Борис Дубровский.

Напомним, в январе в Челябинской области отметят 85-летний юбилей. А между тем продолжительность жизни в регионе в ближайшие шесть лет может сократиться на три года. На текущий год продолжительность жизни в Челябинской области составляет 72 года, но согласно консервативному сценарию развития, в 2024 году она может составить 68 лет и 8 месяцев.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *