В Южноуральске прошла акция «День памяти жертв ДТП»

Сотрудники отдела госавтоинспекции, совместно с учениками и студентами молодой гвардии, молодежного совета, иереем храма Преображения Господня провели в нашем городе акцию «День памяти жертв ДТП», передает корреспондент Южноуральск.РУ со ссылкой на пресс-службу МВД.

В преддверие акции в храме Преображения Господня иерей Сергей Лойко отслужил молебен, на которой пришедшие граждане зажгли свечи в память тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях.

В минувшее воскресенье волонтеры на площади Ленинского комсомола вручали водителям листовки с призывом быть внимательнее на дороге и выполнять все правила безопасного дорожного движения. Они воссоздали инсценировку последствий аварии с участием легкового автомобиля и мотоцикла, на которых погибли и получили травмы водители и пассажиры.

Многие водители и пешеходы с интересом наблюдали за происходящим и признавались, что, видя подобные примеры, возникает ощущение тревожности, которое заставляет снизить скорость и соблюдать Правила дорожного движения.

Капитан полиции Сергей Пирогов отметил, что разбитые машины — это лишь часть всей той картины, которую приходится наблюдать при выезде на место происшествия. Боль утраты и слезы родных – наиболее частные явления, которые не могут оставить равнодушными. Этот день – дань памяти всем погибшим в автомобильных авариях и предупреждение живым о том, что игнорирование ПДД или секундная невнимательность могут привести к непоправимой трагедии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *