В Челябинской области растет заболеваемость ОРВИ и пневмонией

В Челябинской области зарегистрировано более 22 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 67,5 на 10 тыс. населения – ситуация оценивается как неэпидемическая, уровень заболеваемости ниже порога на 5%, передает «Доступ».

Растет заболеваемость внебольничной пневмонией. Рост заболеваемости отмечен как среди взрослого (на 12%), так и среди детского населения (24%) преимущественно за счет детей школьного возраста и подростков.

В ведомстве рекомендуют избегать контактов с больными людьми, родителям не стоит отравлять детей с признаками болезни в школу, важно соблюдать профилактику, мыть руки, проводить влажную уборку, следить за здоровьем и ставить прививки от гриппа.

По словам южноуральцев, в этом году симптомы пневмонии выглядят так: сначала «скачет» температура и сильно болит голова, кашель может начаться не сразу, а только через 5-10 дней.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *