Полицейские проводят профилактические мероприятия

Оперуполномоченный отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Руслан Еримбаев встретился со студентами Южноуральского энергетического техникума, — передает корреспондент Южноуральск.РУ со ссылкой на пресс-службу МВД нашего города.

Полицейский привел несколько примеров из оперативной практики и рассказал об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Он отметил, что последствия употребления запрещенных веществ не останутся бесследными как для здоровья подростков, так и для их дальнейшей жизни в целом. Ведь при документировании факта употребления наркотического вещества гражданин в обязательном порядке ставится на учет к наркологу, в будущем это может сказаться отрицательно при устройстве на работу.

В завершении встречи Руслан Гапасович призвал ребят к бдительности и попросил сообщать в полицию об известных фактах употребления или распространения запрещенных веществ по номеру телефона «02» или с мобильного телефона «102».

Уважаемые граждане, вы также можете присоединиться к акции и сообщить в дежурные части полиции города и района о лицах употребляющих и распространяющих наркотические вещества. По каждому сообщению сотрудники полиции примут меры незамедлительного реагирования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *