Увельчан приглашают провести новогодние каникулы с пользой для здоровья!

В предстоящие праздничные дни спортивные учреждения и площадки Увельского района будут готовы принять жителей, желающих заняться зимними и игровыми видами спорта, побыть на свежем воздухе, передает корреспондент Южноуральск.РУ со ссылкой на пресс-службу района.

В поселке Увельском спортивные объекты будут работать в следующем режиме. МБУ «Бриз» и стадион «Олимпийский» работают 30, 31 декабря 2018 года и со 2 по 8 января 2019 года. Хоккейный корт стадиона «Олимпийский» работает без выходных с 07.00 до 23.00 часов; лыжня на стадионе «Олимпийский» работает без выходных с 07.00 до 23.00 часов. Также с 30 декабря 2018 года в конце улицы Советской будет функционировать лыжня для массового катания.

На территории Увельского района в праздничные дни будут работать хоккейные корты в поселках Каменский, Синий Бор, Березовка, Нагорный, в селах Кичигино, Песчаное, Водопойка, Хуторка, Рождественка, Дуванкуль, Красносельское (возле ДК, старая часть села), Хомутинино, Петровское. В поселке Увельском хоккейные корты действуют на стадионе «Олимпийский», возле школы № 2, в квартале СХТ.

Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту района, на территории муниципалитета с 30 декабря 2018 года по 8 декабря 2019 года будет проведена Декада спорта и здоровья. Жители района могут стать болельщиками и участниками мероприятий. Так, на стадионе поселка Увельского 2 января пройдут соревнования по лыжному спринту, 6 января турнир по хоккею в валенках. В Хуторке и Березовке пройдут турниры по волейболу. Хоккейный корт села Песчаное 3 января ждет болельщиков на первенство района по хоккею среди мужских команд. Межрайонный турнир  по хоккею запланирован на 5 января в п. Каменском. 7 января в Рождественке пройдет районный Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященный памяти Владимира Володина. В спортзале Красносельского ДК 4 января состоится турнир по волейболу среди мужских команд, а 2 января хоккейный корт примет турнир по хоккею в валенках среди дворовых команд. Соревнования по волейболу, мини-футболу, хоккею, веселые старты состоятся и в других селах района.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *