В ДТП погибло три человека

29 декабря 2018 года около шести часов вечера возле села Кичигино Увельского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Hyundai Accent» и «Volkswagen Polo».

Водитель автомобиля «Volkswagen Polo» 1990 года рождения, двигаясь со стороны Челябинска, не выбрал безопасную скорость движения и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Hyundai Accent».

«В результате аварии трое пассажиров автомобиля «Volkswagen Polo», жители города Троицка 1939, 1957 и 1964 годов рождения, от полученных травм скончались на месте, а водители автомобилей, троичанин и челябинец 1990 и 1991 годов рождения соответственно, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Южноуральскую городскую больницу», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ начальник следственного отдела Михаил Аверин.

Следственным отделом города Южноуральска возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время травмированному водителю автомобиля «Volkswagen Polo» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *