14 мая на Южноуральской арене дебютируют юные любители цирка

1 Сразу после майских праздников состоится I Открытый фестиваль-конкурс детских любительских цирковых коллективов «Дебют».

Цирковое искусство имеет свою давнюю богатую историю и связано для каждого из нас с чем-то волшебным, ярким и праздничным. А для кого-то цирк — это уже не просто увлечение, а часть жизни и, возможно, будущая профессия. Именно поэтому организаторы фестиваля ставят очень серьезные цели: не только выявить талантливы исполнителей, поддержать зарождающие коллективы, но и сохранить цирковой жанр как отдельный жанр культуры. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культурновый коллажы Челябинской области, Областного центра народного творчества и Администрации г.Южноуральска, а оценит выступления коллективов авторитетное жюри, в числе которого заслуженный артист РФ Геннадий Дворецкий и директор Челябинского цирка Илгач Рихард Чеславович.

В фестивале примут участие 20 коллективов (135 человек) из 10 территорий Челябинской области (Челябинск, пос.Увелка, Златоуст, с.Уйское, Копейск, Коркино, Магнитогорск, Троицк, Миасс, Южноуральск) и коллектив из Республики Казахстан (г.Костанай). Возраст детей составляет от 5 до 12 лет.

Участие в фестивале – это всегда приятное и волнительное событие для каждого участника, но главное это не победа, а демонстрация собственных достижений в цирковом искусстве. Мы приглашаем вас окунуться в атмосферу детства, цирковых номеров и веселья.

Фестиваль состоится 14 мая 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Южноуральска, ул. Павлова, 26.

Начало в 11:00. Гала-концерт в 18:00.

ocnt.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *