Как стало известно…

originalИ снова здравствуйте. Сегодня я постараюсь донести до вас как можно больше новостей, как позитивных, так и не очень. В общем, к какой категории какую новость отнести, это решать только вам, но, я думаю, что новость про «Магнит» также как и мне, не покажется вам привлекательной. Но обо всем по порядку. Итак…

Как стало известно… в Центре занятости населения открыто более 250 вакансий.

Как стало известно… перерасчета за отопление в Южноуральске в этом году не предвидится, хотя его отключили 18 мая. Это связано с тем, что в отличии от большинства районов, где норматив потребления тепла разделен на весь год, у нас в городе данная система рассчитана всего на 7 месяцев.

Как стало известно… с 12 по 15 мая в городе Кургане состоялся Открытый Чемпионат Детской футбольной лиги «Большие звезды светят малым», в котором принимали участие наши спортсмены. К сожалению, футболисты из города Южноуральска заняли только 5 место, но, по словам тренера, это связано только с тем, что времени на подготовку было достаточно мало.

Как стало известно… Южноуральск оказался на третьем месте в области по сбору средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Как стало известно… глава правительства раскритиковал автомобильные дороги в ряде регионов, в число которых вошла и Челябинская область. В связи с этим Дмитрий Медведев направил в Госдуму законопроект, в котором предлагается ужесточить наказание для дорожных строителей за невыполнение предписаний ГИБДД. Кстати, после его отъезда стало известно, что на дорожные работы на Южном Урале будет выделено 732 миллиона рублей на строительство и реконструкцию магистралей регионального значения.

Как стало известно… в 2016 году в Южноуральске на летний период планируется трудоустроить около сотни подростков, сирот, детей работников предприятий и детей из малообеспеченных семей.

Как стало известно… сгоревшую не так давно крышу бывшего профилактория «Сосна» все же отремонтируют (сейчас она полностью разобрана, так как целого ничего не осталось), потратив на это несколько миллионов рублей.

Как стало известно… 15 мая в Культурно-спортивном комплексе «Урал» состоялся финал XII клубного чемпионата Челябинской области по настольному теннису, в котором принимало участие три команды из Южноуральска, одна из которых и стала победителем соревнований.

Как стало известно… два дня назад на сайте сети магазинов «Магнит» (уж извините за черный пиар) была опубликована запись (когда именно она была сделана, сказать не берусь, не в курсе), что 18 мая в гипермаркете города Южноуральска действует акция — скидка 10%. Выйдя сегодня из магазина с товаром, я обнаружила, что в чеке скидки нет, точнее она есть, только не 10%, как говорилось об этом на сайте, а 0,04% (то есть только копейки). На сайте в этот момент я ту самую запись не нашла. Вот и хочется спросить, это что, такой пиар-ход, чтобы приходили и покупали, а про то, что нет скидки узнавали только тогда, когда расплатились за покупку? Или просто организаторы «акции» хотели ввести нас в заблуждение? Так и хочется спросить у ответственных за сие действо, а вы уверены, что народ будет к вам ходить в таком же количестве? Ведь очень многие остались недовольны.

Как стало известно… 20 мая в 15-00 на стадионе «Центральный» города Южноуральска состоятся соревнования среди школ города «Зарница».

Как стало известно… в этот же день в Городском Доме культуры состоится отчетный концерт коллективов учреждения «Планета детства».

Как стало известно… в 8-00 22 мая в Городском Доме культуры пройдет концерт памяти Виталия Вольфовича «Ветка сирени».

Пока это все новости, которые мне удалось узнать. Но я буду стараться и «добывать» новые факты из жизни города. А пока — пока.

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *