В Увельском районе столкнулись три автомобиля

В пятницу, 8 февраля, в вечернее время возле Южноуральска произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал водитель.

«В условиях снегопада водитель автомобиля «Газель», житель Республики Казахстан 1986 года рождения, неправильно выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на движущийся впереди автомобиль «Лада Калина», который в этот момент поворачивал налево, но выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мазда», под управлением жителя Челябинска 1955 года рождения», — рассказал корреспонденту «Южноуральск.РУ» инспектор ДПС Сергей Пирогов.

В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля «Лада Калина», местный житель 1980 года рождения, получил телесные повреждения различной степени тяжести и был госпитализирован в Южноуральскую городскую больницу.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Уважаемые водители! Выбирайте оптимальную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, и не совершайте маневры, не убедившись в их безопасности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *