По страницам басен Крылова

Библиотека поселка Увельский включилась в акцию “В царстве басен Крылова”, приуроченную к юбилею баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Учащиеся младших и средних классов «побывали» в литературном путешествии “По страницам басен Крылова”, в котором ребятам рассказали интересные факты из жизни писателя, а также сделали акцент на особенностях литературного жанра – басне, который он так любил и в котором он творил.

В основной части мероприятия, пожалуй, самой интересной, юные читатели поиграли в “Бюро находок” и помогли потерянным предметам отправиться в свою басню. Также интересными оказались литературные станции “Продолжи строки из басни” и “Весёлый эксперимент”, где нужно было представить себя героями произведений Ивана Крылова и не растеряться в заданной ситуации.

«Вниманию ребят был представлен обзор стола, где предлагались для прочтения самые разнообразные произведения Крылова и можно было выбрать то, что “повкуснее”, ведь дедушка Крылов был ещё и большим любителем вкусно и много поесть», — рассказала корреспонденту «Южноуральск.РУ» заведующая филиалом Наталья Новосёлова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *