Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»

information_items_135159C 11 мая по 15 мая сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отдела полиции «Увельский» на территории города Южноуральска и Увельского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», направленное на предупреждение и раскрытие преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, выявления фактов незаконного хранения, пресечения каналов поставок оружия, боеприпасов и предотвращения угрозы совершения террористических актов.

В ходе проведенных мероприятий у жителя поселка Увельский 1949 года рождения оперативники изъяли незаконно хранящийся порох и патроны в количестве 30 штук от гладкоствольного ружья и мелкокалиберной винтовки.

У жителя города Южноуральска 1986 года рождения полицейские изъяли и направили на экспертизу обрез охотничьего ружья, по заключению которой будет принято процессуальное решение.

Кроме этого за нарушение сроков перерегистрации к административной ответственности привлечено по ст. 20.11 ч.1 КоАП РФ четверо жителей города, санкция которой влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 до трех тысяч рублей.

Андрей Сальников, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *