Сотрудники полиции напомнили школьникам о необходимости использования светоотражающих элементов

Сотрудники ГИБДД продолжают напоминать школьникам города Южноуральска и Увельского района о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Одно из таких мероприятий прошло недавно в Половинской общеобразовательной школе для учеников начальной школы. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Пирогов провел с ребятами увлекательную интерактивную беседу по правилам дорожного движения, в ходе которой школьники без труда отвечали на вопросы инспектора. С использованием наглядного материала школьникам напомнили о правилах поведения на дорогах и улицах города, на примерах разобрали ситуации, в которые может попасть ребенок. Дети, в свою очередь прочитали стихи и подготовили плакаты не только о необходимости использования фликеров, но и с призывом к автомобилистам «Быть трезвыми за рулем», обеспечив тем самым безопасность на дорогах.

«В завершение мероприятия, школьники посмотрели специально подготовленный ролик, посвященный правилам дорожного движения», — рассказала корреспонденту «Южноуральск.РУ» специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Проведение таких мероприятий играет большую роль в профилактике дорожной безопасности, в том числе способствуют предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *