IV фестиваль-конкурс «Пою моё Отечество»

Впервые в Еманжелинске состоялся IV областной фестиваль-конкурс национальной народной, современной и эстрадной песни «Пою моё Отечество», в котором приняли участие около 500 участников со всей территории Челябинской области, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Конкурсная программа проходила на протяжении 7 часов, после которой жюри были приглашены в совещательную комнату. Руководителям коллективов была представлена возможность обсудить с профессиональным жюри все плюсы и минусы исполнения на круглом столе. Во время подведения итогов участники с удовольствием приняли участие в свободном микрофоне, после которого состоялось торжественное награждение.

По решению жюри лауреатами первого отборочного тура в номинации «С песней по жизни» стал народный коллектив ВИА «Новое время» из Южноуральска. В номинации «Память сердца» второе место занял ансамбль «Родник» из Увельского района.

В номинации «Приз зрительских симпатий» третье место заняла Таисия Сурина из Южноуральска. Лучше всех, по мнению жюри, «Песню о родном крае» исполнил ансамбль «Родник» из Южноуральска.

Поздравляем наших лауреатов и желаем им успешного выступления на гала- концерте, который состоится 30 ноября в Челябинске.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *