Пенсионерам рассказали о мошенничестве

Участковый уполномоченный полиции Виктор Екимов посетил Управление социальной защиты населения в поселке Увельский, где провел с пожилыми людьми разъяснительную беседу по профилактике мошенничества, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Виктор Екимов рассказал о наиболее распространенных схемах хищений чужого имущества, совершаемых путем обмана, и отметил, что в последнее время участились случаи мошенничества в отношении пожилых людей, приводя конкретные примеры о разных схемах обмана, которые совершаются на территории Увельского района и города Южноуральска.

Он разъяснил пожилым людям основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им не стать жертвами мошенников.

Беседуя с пенсионерами, капитан полиции порекомендовали дедушкам и бабушкам быть более бдительными, не открывать посторонним людям двери, спрашивать документы, когда злоумышленники представляются сотрудниками социальных служб, а также внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц и «лже» целителям предлагающим помощь на улицах, и раздал визитки со своими реквизитами.

Пенсионеры выразили благодарность за организованную встречу. Они узнали много полезной информации и задали интересующие их вопросы.

Сотрудники полиции еще раз призывают граждан быть более бдительными и не доверять незнакомым лицам, особенно передавать либо переводить денежные средства.