Школьники Южноуральска посетили полицию

В отделе полиции нашего города побывали ученики 2 классов школы № 5, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Экскурсия началась во дворе полиции. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Пирогов напомнил юным участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и продемонстрировал, как на патрульном автомобиле работают проблесковые маячки с системами голосового усиления. Ребята смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками ДПС, посидев за рулем служебного автомобиля. Сотрудники Росгвардии рассказали детишкам о своей службе по охране общественного порядка в городе. Юные экскурсанты на себе смогли ощутить тяжесть бронежилетов и касок.

Председатель Совета ветеранов Ильдар Гиндулин проводил детишек в музей отдела, где они окунулись в атмосферу прошлого сотрудников органов внутренних дел. Дети с интересом рассматривали ордена и медали участников Великой отечественной войны, ветеранов МВД, а также оружие изъятое милиционерами из незаконного оборота. Ребятишки с удовольствием посидели в головных уборах страж порядка за рулем патрульного мотоцикла с включенным проблесковым маячком.

В завершении встречи школьники поблагодарили стражей порядка за экскурсию и пообещали быть всегда законопослушными пешеходами и пассажирами, а также проявили желание стать полицейскими, когда вырасту.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *