В Увельском районе уничтожили курицу

С 1 по 7 апреля в пункте предварительного уведомления российско-казахстанской границы «Бугристое» возле города Троицка были задержаны фуры с 10 тоннами животноводческой и 60 тонн растительной продукции, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Причинами запрета ввоза свинины, петухов, меда, сухого молока, комбикормов и  колбасных изделий из мяса птицы стало отсутствие ветеринарных сертификатов на перевозимую продукцию. А вот растительная продукция, в которую входили яблоки, белокочанная и цветная капуста, свекла и 20 тонн свежей зелени, была задержана из-за недействительных фитосанитарных сертификатов, которые признаны таковыми из-за наличия исправлений и не соответствия маркировки требованиям Евразийской экономической комиссии.

Виновные лица привлечены к административной ответственности, а транспортные средства возвращены отправителям.

Кстати, 3 апреля на территории контрольно-пропускного пункта через российско-казахстанскую границу «Варна» изъяли 75 кг куриных четвертин производства США и уничтожили их на территории завода «Эккрид» Увельского района.

Ужасно жалко, конечно, но что поделать — санкции…

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *