Горожанки не поддались на уловки мошенников

В дежурную часть с заявлением обратилась жительница Южноуральска 1957 года рождения, которая сообщила, что неизвестные лица путем обмана пытались завладеть её денежными средствами.

Полицейским пенсионерка сообщила, что на её домашний телефон позвонил неизвестный и, представившийся её сыном, попросил перевести ему денежные средства на указанный им счет, пояснив, что попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие. Затем звонящий передал телефон «следователю полиции», который подтвердил, что денежные средства в сумме 10 тысяч рублей нужны её «сыну» чтобы избежать уголовного наказания.

«Во время разговора с женщиной находилась её дочь, которая позвонила брату и выяснила, что с ним всё в порядке», — рассказала корреспонденту «Южноуральск.РУ» старший следователь Евгения Кулькина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личностей мошенников.

Стражи порядка призывают граждан быть внимательнее и осторожнее. Прежде чем переводить свои денежные средства, убедитесь, перезвонив родным и друзьям, что им не требуется помощь. Знайте — цель мошенников под любым предлогом получить от вас как можно больше денежных средств.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *