В Увельском районе завершились встречи с главой

Глава Увельского района Сергей Рослов в течение двух месяцев встречался с населением района. Вместе с руководителями районных служб глава муниципалитета выехал в 32 села и провел там сходы. Завершающий сход состоялся в районном центре – поселке Увельском.

В зале районного дома культуры «Горняк» собралось около двухсот человек. Мероприятие началось с отчета главы района перед населением, в котором он рассказал, как выполнялись наказы жителей в течение года.

В 2018 году в ходе проведенных встреч в селах района было принято к исполнению 763 наказов. На 1 января 2019 года исполнен 461 наказ.

По поселку Увельскому эти цифры выглядят следующим образом: на прошлогоднем общем сходе принято 55 наказов, из них 42 выполнено. К примеру, приняты меры по предотвращению перемерзания водопроводов на ряде улиц поселка Увельского и в деревне Катаево, ликвидирована несанкционированная свалка по улице Коммунальной, где установлена новая контейнерная площадка для сбора ТКО. Отремонтирована по просьбам жителей детская площадка по улице Садовой, а площадка на перекрестке улиц Энгельса и Набережная благоустроена, отсыпана часть улицы 40 лет Октября, отремонтирована улица Васенко, выполнен еще ряд просьб увельчан.

Доклад главы района дополнил видеофильм об основных итогах деятельности районной и поселковой администрации за 2018 год. В адрес руководства района поступили новые вопросы и наказы, которые приняты к исполнению.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *