В гостях у налоговой инспекции

В целях привлечения внимания молодого поколения к Налоговой системе России, студенты 118 училища побывали на экскурсии в Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Сотрудники Инспекции встретили студентов и провели ознакомительную экскурсию. Начальник отдела работы с налогоплательщиками Хваткова Анна Николаевна познакомила ребят с электронной системой управления очередью, разъяснила о преимуществах сайта Федеральной налоговой службы, рассказала о структуре налоговой инспекции, целях и задачах, об особенностях работы, и о порядке трудоустройства в налоговые органы после окончания образовательного учреждения. Студентам были показаны занимательные видеоролики «История налогов в России», ролик о Федеральной налоговой службе, основная задача которых заключается в формирование налоговой грамотности.

Будущие бизнесмены спрашивали о налогах, которые уплачивают организации и индивидуальные предприниматели и как зарегистрировать свое дело. А также у студентов возникли вопросы о квалификационных требованиях для приема на работу в налоговую службу. Такая форма работы со студентами очень важна, ведь после окончания техникума кто-то из них, возможно, придет работать в налоговую службу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *