Сотрудники ГИБДД провели рейд

Сегодня, 10 апреля, в Южноуральске в утреннее время инспекторы ГИБДД, совместно с Родительским дорожным патрулем, осуществляли контроль за использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности в салоне автомобиля и переходом проезжей части школьниками, пребывающими в образовательные организации.

Полицейские останавливали для проверки проезжающий автотранспорт, проводили с пешеходами профилактические беседы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов на одежде. Представители дорожного патруля оказывали помощь в переходе юным участникам дорожного движения.

«За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было проверено около 80 автомобилей, проведено 15 профилактических бесед, выявлено и пресечено 7 нарушений, ответственность за которое предусмотрена наложением штрафа в размере трех тысяч рублей», — рассказал корреспонденту «Южноуральск.РУ» инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

Сотрудники ГИБДД еще раз призывают всех участников дорожного движения быть внимательней на дорогах соблюдая правила дорожного движения и беречь жизнь и здоровье детей, используя специальное детское удерживающее устройство в автомобиле.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *