Сотрудники ГИБДД провели беседу с военнослужащими

Сотрудники ГИБДД провели беседу по безопасности дорожного движения с военнослужащими войсковой части «Упрун».

Стражи правопорядка довели до участников встречи информацию о состоянии аварийности на территории Южноуральска и Увельского района и основных нарушениях, совершаемых водителями.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Сергей Пирогов и старший инспектор по исполнению административного законодательства Михаил Крайнов привели примеры самых распространенных нарушений ПДД и обратили внимание на ответственность, предусмотренную за несоблюдение Правил дорожного движения.

«Особое внимание было уделено использованию детских удерживающих устройств, изменениям в КоАП в области дорожного движения, а также о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал корреспонденту «Южноуральск.РУ» специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

В ходе беседы для военнослужащих были продемонстрированы социальные ролики профилактической направленности.

В завершении встречи сотрудники госавтоинспекции ответили на все интересующие вопросы военнослужащих, пожелали собравшимся безопасных дорог и обратились к военнослужащим с призывом соблюдать правила дорожного движения и на дороге всегда быть примером для других.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *