Кадеты собрались на военно-полевые сборы

На днях кадеты из школы № 7 нашего города побывали на военно-полевых сборах, передает корреспондент «Южноуральск.РУ.

На протяжении трех дней школьники знакомились с основами военного ремесла: демонстрировали навыки преодоления полосы препятствий, строевую выучку и умение обращаться с традиционным казачьим оружием. Также перед казачья молодежь узнала много нового об истории и культуре казачества, попробовала на себе жизнь в полевых условиях и получила навыки командной работы.

В первый же день по приезду ребята попали в стремительный круговорот занятий, где с ними провели зажигательную разминку и попробовали аппетитный казачий плов. А потом начались дружеские посиделки с песнями и шутками, правда, ненадолго — вскоре прозвучала команда «отбой».

После подъема, который состоялся в семь утра, кадеты соревновались в турнире по килю, целью которого было занести мяч (в определенный момент в игре разрешено задействовать руки) в зачётную зону, называемую «город», преодолевая противоборство (небольшие силовые приемы тоже приветствовались) соперников. Этот турнир и выявил сильнейшую команду.

Следующим этапом была тактическая подготовка: учились тактическому передвижению, занимали огневые позиции и преодолевали «минное поле», а также провели несколько учебных боев. После обеда кадетов ждали стрельба из лука, метание ножей и альпинистская подготовка, а завершили сложный учебный день занятия по выживанию и уходу за лошадьми. И вновь, перед отбоем, школьников ждали вечерние развлечения.

Едва кадеты успели привыкнуть к полевой жизни, как настало время подводить итоги и покидать гостеприимный лагерь, ставший за эти дни вторым домом. Несмотря на подготовку к отъезду, в расписании нашлось время и для учебных занятий. Кадеты отправились с металлоискателем в поля – отрабатывать навыки поисковых работ.

Завершающими занятиями стали традиционные армейские дисциплины: сборка-разборка автомата Калашникова и рукопашный бой. Несмотря на упорное сопротивление новенького АК-103 УС, большинство кадетов уложились в заветные 48 секунд, а затем, напоследок повеселились в дружеской казачьей потасовке.

10 лучших кадетов, которые показали себя в этот день на высоте, вскоре отправятся на «Вахту памяти» в Псковскую область, а те, кто не будет участвовать этой экспедиции, имеют все шансы попробовать себя в поисковой деятельности летом, во время экспедиции по местам боев гражданской войны.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *