Адвокат подозревается в мошенничестве

information_items_135159Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Е., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, адвокат Е., будучи назначенной в качестве защитника подсудимого П., в апреле текущего года сообщила ему и сожительнице последнего – подсудимой М., что для назначения им условного наказания при вынесении приговора, необходимо передать ей денежные средства в размере 170 тысяч рублей для дачи взятки прокурору.

В вечернее время 5 мая 2016 года адвокат Е., действуя из корыстных побуждений, не имея реальной возможности влиять на принимаемые судом решения и не намереваясь никому передавать денежные средства, получила от подсудимых денежную сумму в размере 170 тысяч рублей, которая для последних является значительной.

Довести свой преступный умысел, направленный на завладение мошенническим путем денежными средствами подсудимых, адвокат Е. не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. В ходе расследования уголовного дела следователем будут изучены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, а также приняты меры для их устранения. Расследование уголовного дела продолжается.

chel.sledcom.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *