Безопасность на 9 мая

9 мая в Южноуральске и Увельском районе прошли массовые мероприятия, на которых сотрудники полиции обеспечили безопасность общественного порядка.

Начальник отдела Денис Амбурцев Денис поздравил всех сотрудников с Великим Праздником Победы и вручил медаль МВД России «За смелость во имя спасения» участковому Виктору Екимову, погоны со званием старшего лейтенанта участковому Марату Кужанкулову и оперуполномоченному Виктору Кочеткову, а Ильдару Гиндулину как председателю Совета ветеранов был вручен диплом за лучший полицейский Совет ветеранов Челябинской области.

В торжественной обстановке принял Присягу сотрудника органов внутренних дел участковый уполномоченный Дмитрий Вылегжанин, который поклялся уважать и защищать права и свободы человека, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью.

В завершении торжественного мероприятия ветераны милиции вместе с начальником отдела возложили цветы к мемориальной доске, открытой в честь участника Парады Победы 1945 года Зайцева Виталия Александровича. Стражи порядка совместно с ветеранами и представителями Общественного совета при полиции приняли участие в возложении цветов к Памятнику павших героев и шествию Бессмертного полка.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а также недопущению правонарушений было задействовано более 180 сотрудников полиции, которым помогали сотрудники Росгвардии и частных охранных организаций, а также граждан добровольных народных дружин и казаков. Для наиболее быстрого реагирования на сообщения граждан в этот день были усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. В период проведения праздника стражи порядка находились в непосредственной близости и в случае правонарушений реагировали незамедлительно.

Благодаря предпринимаемым мерам удалось не допустить правонарушений и дать возможность жителям и гостям Южноуральска и Увельского района с радостными лицами и улыбками на лицах отпраздновать этот Великий для Нашей России день — День Победы над фашизмом.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *