Проверили водителей

На территории поселка Увельский прошло рейдовое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей и проведение профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.

«Было проверено более 100 автомобилей, выявлено и пресечено 2 нарушения Правил дорожного движения, ответственность за которое предусматривает наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей», — рассказал корреспонденту «Южноуральск.РУ» инспектор по пропаганде БДД Сергей Пирогов.

С начала текущего года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района в результате дорожно-транспортных происшествий пострадало шесть несовершеннолетних, двое из которых являлись пассажирами и в момент ДТП были не пристегнуты.

Сотрудники ГИБДД еще раз призывают всех участников дорожного движения быть внимательней на дорогах соблюдая правила дорожного движения и беречь жизнь и здоровье детей, используя специальное детское удерживающее устройство в автомобиле.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *