«Твой выбор» в Южноуральске

На днях в Южноуральске проводилось профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение групповой преступности среди несовершеннолетних.

В настоящее время особое опасение вызывает проблема распространения, в том числе в сети интернет, различных подростковых сообществ, пропагандирующих насилие и жестокость. Результатом становятся случаи стрельбы и нападения в образовательных учреждениях, как на одноклассников, так и на преподавателей.

«В рамках данного мероприятия, проводятся встречи со школьниками общеобразовательных школ нашего города, в ходе которых акцентируется внимание на ответственность за правонарушения и преступления как самих несовершеннолетних, так и взрослых, вовлекающих подростков в преступную деятельность», — рассказала корреспонденту «Южноуральск.РУ» старший инспектор ПДН Татьяна Кульбякина..

Одна из таких встреч состоялась в школе № 4 г. Южноуральска, где инспектор по делам несовершеннолетних Зоя Корнева и юрисконсульт правовой группы Ольга Мошкина рассказали ученикам 7-8 классов в том числе и о пагубных последствиях употребления наркотических веществ, алкогольных напитков и курения, а также о пользе здорового образа жизни.

Проведение подобных мероприятий, дает подросткам правильные ориентиры и помогает оградить от отрицательного влияния.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *