Проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

IMGP2611В текущем году трое детей, двое жителей Увельского района и один ребенок города Южноуральска были травмированы в дорожно-транспортных происшествиях.

В целях профилактики детского травматизма на дорогах, в период с 16 мая по 13 июня 2016 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района проводится 1-й этап ежегодного профилактического мероприятия «Внимание, дети!», направленное на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Эта работа особенно усиливается в весенне-летнее время, так как наступает пора школьных каникул. Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы и других нарядов полиции приближены к местам проведения детского отдыха. Проводится работа по созданию безопасных условий дорожного движения в местах расположения детских образовательных организаций. Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с детьми, принимают участие в проведении родительских собраний, привлекая тем самым внимание всех категорий граждан к проблеме детского травматизма.

С начала проведения мероприятия пресечено 24 правонарушения ПДД детьми. Основными нарушениями детей являются переход проезжей части дороги вне пешеходного перехода и управление велосипедами и мопедами не достигнувшими разрешающего возраста. Привлечено 15 водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств и непристегнутыми ремнями безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными при движении возле учебных заведений и мест организации детского отдыха.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *