Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Челябинской области 400 миллионов на ремонт дорог

«Качество дорог требует улучшения, – отмечает губернатор Борис Дубровский. – В прошлом году мы на дороги потратили 8,6 миллиарда рублей, в этом году в связи с тем, что появились дополнительные акцизные поступления, из бюджета Челябинской области будет направлено 10,5 миллиарда рублей на обслуживание, ремонт и строительство дорог. Уверен, что эта добавка в размере 400 миллионов рублей из федеральной казны даст достаточно серьёзное улучшение качества, и мы всё для этого сделаем».

Выделенные правительством РФ 400 миллионов рублей будут направлены на улучшение дорожного полотна в Челябинске, Копейске и на автомобильные дороги регионального значения.  «Эти деньги станут существенным подспорьем для решения насущных проблем в дорожной отрасли Челябинской области», – прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Микулик.

Напомним, решение о выделении дополнительного финансирования Челябинской области было принято по итогам визита премьер-министра Дмитрия Медведева в южноуральскую столицу.

gubernator74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *