Школьники посетили полицию

Сотрудники и ветераны полиции не только встретились с учащимися 4 класса школы № 1 Южноуральска, но и провели для них экскурсию по отделу.

«В ходе мероприятия, юным экскурсантам рассказали о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, познакомили с автотранспортом и специальными средствами стоящих на вооружении полиции, а также используемые сотрудниками дорожно-патрульной службы госавтоинспекции», рассказала корреспонденту «Южноуральск.РУ» специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Желающим была предоставлена возможность примерить бронежилеты, каски.

Школьники ознакомились с условиями содержания, распорядком дня и питанием административно задержанных. В музее ребятам ветераны милиции рассказали про историю создания и становления отдела полиции Южноуральска и о профессии полицейского. Им представилась возможность увидеть ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду разных эпох, а также различные виды наград, знаки отличия сотрудников органов внутренних дел и патрульный мотоцикл.

Полицейские отмечают, что подобные мероприятия помогают детям расширить культурный кругозор и приобщиться к истории родного края, а также призваны формировать у подрастающего поколения чувство гордости за свое Отечество.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *