Полицейские проверили автобусы

На территории Увельского района и города Южноуральск проведено профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта.

Инспекторы ГИБДД осуществляли внеочередные и плановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами. Полицейские обращали особое внимание на предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей, проверку технического состояния автотранспортных средств перед выездом на линию, наличие ремней безопасности, огнетушителей, медицинских аптечек и необходимой путевой документации.

«За различные нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 6 водителей и одно должностное лицо, разрешившее выпуск на линию неисправленного автобуса», — рассказал корреспонденту «Южноуральск.РУ» инспектор ГИБДД Александр Фастовец Александр.

Кроме этого, выявлен водитель автобуса другого государства с поддельным водительским удостоверением, осуществляющий постоянные перевозки людей. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции надеются, что операция «Автобус» и все проводимые профилактические мероприятия повысят безопасность граждан.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *