Горе-матери вернули детей

Жительнице Пласта вернули двоих детей и погасила весь долг по алиментам, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, горе-мать несколько лет вела асоциальный образ жизни, употребляя спиртные напитки, но вдруг резко исправилась — связано это было с тем, что она вновь забеременела.

Исполнительное производство об уплате алиментов было возбуждено в далеком 2010 году, когда женщину была лишена родительских прав в отношении двух малолетних детей, которых поместили в детский дом. Но горе-матери было все равно — она не работала, злоупотребляла спиртными напитками, а, как следствие, деньги на содержание своих детей не отправляла. Несмотря на то, что уже дважды она была привлекли к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, она вступила в брак и родила третьего ребенка.

А долг на старших детей все рос и составил порядка 400 тысяч рублей, но о взыскании речи быть не могло — единственным ее доходом на тот момент было детское пособие. Радует одно, что на момент рождения младшего ребенка, образ жизни молодой матери резко изменился — появилось подсобное хозяйство, а, соответственно, времени на алкоголь совсем не осталось. И дама начала потихоньку, по 500 рублей, выплачивать алименты. В итоге, судебные приставы помогли с возвращением детей в новую семью.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *