Школьники города Южноуральска посетили музей полиции

IMG_7060 В целях патриотического воспитания молодежи и преддверии летних каникул 26.05.2016 года в музее Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» состоялась очередная экскурсия, на которой побывали 49 учеников вторых классов школ № 6 и № 7 города Южноуральска.

Председатель Совета ветеранов полиции Зинаида Голубева рассказала детворе, в каких условиях приходилось раньше сотрудникам милиции бороться с преступным миром, криминалом, а также показала детишкам фотографии первых милиционеров, форменное обмундирование, оружие и специальные средства. IMG_7069

Учащиеся смогли послушать патефон, примерить на себя фуражки и шапки, и подержать в руках пистолеты и радиостанции.

Экскурсия продолжилась во дворе полиции, где младший инспектор кинолог Ахметзянов Александр рассказал о своем боевом четвероногом друге по кличке «Уральская Грация» и продемонстрировал, как его подопечная выполняет команды, подаваемые голосом и жестами рук. СоIMG_7101 школьниками провели небольшую игру, в которой с помощью собаки нашли владельцев оставленной обуви, а всем желающим дали погладить собаку.

В завершении экскурсии юрисконсульт капитан внутренней службы Ольга Вирт провела с детьми профилактическую беседу о том, как не стать жертвой преступления, когда остаешься дома один, а также о поведении на улице.

Экскурсия для ребят была очень познавательной и поучительной. Многие ребята задумались о профессии полицейского.

Елена Манушина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *