Нетрезвых водителей в тюрьму

Сотрудниками госавтоинспекции на постоянной основе проводятся мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, при очередном патрулировании были выявлены два водителя, управлявшие транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. Житель Южноуральска 1964 года рождения прошел освидетельствование на месте, а житель Пласта 1989 года рождения пройти проверку на состояние опьянения отказался. Как оказалось, ранее оба водителя уже привлекались к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, но штраф их ничему не научил и они вновь сели за руль нетрезвыми.

А на соседней территории остановлены жители Увельского района 1991 и 1993 годов рождения, также находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. И вновь ситуация повторилась, помимо того, что один из водителей был освидетельствован на месте, а другой от освидетельствования отказался, оба также уже были привлечены ранее к ответственности.

Теперь четырем нетрезвым водителям грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *