Профилактические беседы с полицией

В ходе проводимого профилактического мероприятие «Подросток-Условник» и Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники по полиции с профилактической беседой посетили пришкольные детские оздоровительные лагеря «Созвездие», «Улыбка», «Солнышко», «Дружба», расположенные в школах № 3, 4 и 7, а также детско-юношеском центре нашего города, в которых находится более трехсот детишек, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Присутствующие напомнили юным отдыхающим об ответственности за различные нарушения закона, какие права и обязанности есть у подростков и правила безопасного поведения во время летнего отдыха, уделив особое внимание нахождению несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах, в общественных местах и сохранности личного имущества (сотовых телефонов, велосипедов, самокатов).

Поговорили о вреде употребления алкоголя, табака и наркотических веществ и призвали отдыхающих к здоровому образу жизни. В четвертой школе вручили ребятишкам подарки за проводимый конкурс рисунков на тему здорового образа жизни.

— В детских оздоровительных лагерях созданы благоприятные условия для отдыха, хорошо организована работа с детьми. Замечаний и нарушений не выявлено, — прокомментировал итоги проверки председатель Общественного совета при полиции Владимир Алексеевич Чепурной.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *