Экскурсия в Межмуниципальный отдел «Южноуральский»

IMG_7284 Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» продолжают принимать юных жителей города. Так, 30 мая 2016 года, в преддверии дня защиты детей на экскурсию в полицию пришли ученики 10 класса школы № 7 города Южноуральска.

Экскурсия началась с посещения музея, где председатель Совета ветеранов полиции Зинаида Голубева, рассказала об истории отдела и о том, в каких условиях приходилось раньше сотрудникам милиции бороться с преступниками и криминалом. Показала учащимся фотографии первых милиционеров, форменное обмундирование, оружие и специальные средства.IMG_7323

Ребята смогли послушать патефон и подержать в руках пистолеты и радиостанции. Школьники впервые узнали, что на территории города располагался лагерь заключенных.

Экскурсия продолжилась во дворе полиции, где младший инспектор-кинолог Ахметзянов Александр рассказал о своем боевом четвероногом друге по кличке «Уральская Грация» и продемонстрировал, как его подопечная выполняет команды, подаваемые голосом и жестами рук, одну из которых, поиск владельца по оставленным ключам, животное тут же продемонстрировало. РебятIMG_7318ам разрешили погладить собаку и сфотографироваться с ней.

В завершении экскурсии, старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Кульбякина Татьяна Николаевна провела с экскурсантами беседу об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Елена Манушина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *