ДТП со смертельным исходом

В ночь с воскресенья на понедельник в городе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором от полученных травм скончался пешеход, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Местный житель 2000 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на жителя Южноуральска 1987 года рождения, переходившего проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителю, который находится под подпиской о невыезде, грозят принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уважаемые свидетели данной аварии, в целях полного и всестороннего расследования уголовного дела старший лейтенант юстиции Мамаев Андрей просит вас обратиться по телефону — 8-912-305-68-43.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *