28 августа весь русский Православный мир отмечает Успение Пресвятой Богородицы

икона28 августа в 2015 году – Успение Божией Матери. Это день Ее разрешения от земной жизни и перехода в Царство Невечернего Света. Кончину Пресвятой Богородицы Девы Марии называют успением потому, что Она «как будто на малое время уснула, и, как бы ото сна, воспрянула к вечной жизни».
Праздник Успения Пресвятой Богородицы исторически был у нас одним из самых долгожданных, ведь это, как и Пасха Христова, напоминание о жизни будущей, лучшей, о том, что земная кончина для христианской души – временна, это только переход, соединение с Богом. Не случайно, в России так много обителей, посвященных этому событию. Здесь — об истории этого великого события.
28 августа, в праздник Пресвятой Богородицы Успения епископ Григорий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе в Троицке. Начало богослужения в 9.00.
30 августа епископ Троицкий и Южноуральский Григорий в Свято-Троицком кафедральном соборе в Троицке совершит чин погребения Пресвятой Богородицы. Начало богослужения в 17.00. Во время чина погребения Плащаница будет пронесена крестным ходом вокруг храма.
В храмах Южноуральска также пройдут Богослужения. Сегодня, 28 августа, в 10.30 пройдет Крестный ход от храма Преображения Господня в Южноуральске.

вся-округа.рф

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *