Ремонт стадиона «Центральный»

На стадионе «Центральный» ведется масштабная реконструкция, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В данный момент на футбольном поле уже уложен газон, на котором впоследствии будут установлены новые футбольные ворота. Помимо этого устанавливается новое ограждение, так как старое в скором времени будет демонтировано.

В скором времени будет уложен асфальт, появятся удобные парковки для транспорта, а по периметру стадиона появится «тропа здоровья» для езды на велосипедах и роликах.

Ремонт также ведется и в административном здании, для удобства маломобильных групп населения будет установлен пандус.

Основная часть работ, запланированных на стадионе, завершится уже к Дню города, а в сам праздник там состоится большой футбольный турнир, в котором примут участие юные спортсмены из Южноуральска, Челябинска и Казахстана.

Также в День города пройдут 2 вечерние игры в рамках областного турнира. На новом футбольном поле встретятся команды Южноуральска и Еманжелинска. Не останутся в стороне от большого спортивного праздника и ветераны спорта.

11 августа на стадионе «Центральный» состоится открытие «Тропы здоровья», где пройдет большой фестиваль скандинавской ходьбы.

В следующем году работы на стадионе «Центральный» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» планируется продолжить.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *