Мероприятие «Подросток — семья»

До 10 августа на территориях Южноуральска и Увельского района проводится третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – семья», направленный на профилактику семейного неблагополучия, своевременное выявление фактов жестокого обращения с детьми.

В ходе мероприятия сотрудники полиции проверяют общественные места, где чаще всего проводят время несовершеннолетние, в том числе и в ночное время суток; посещают семьи подростков, стоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Особое внимание уделяется родителям, уклоняющимся от обязанностей по воспитанию детей. Предусмотренные законом меры принимаются в случае установления фактов жесткого обращения с несовершеннолетними.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем неисполнения родителями (иными законными представителями) обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокого обращения с ними, вовлечения их в преступную деятельность, незамедлительно сообщите об этом полицию по телефонам: 02, 102 либо в дежурную часть полиции» — 8 (35134) 4-22-30 (Южноуральск), 8 (35166) 3-11-92 (Увельский).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *