День министерства соцотношений

В четверг, 15 августа, в доме культуре «Горняк» поселка Увельский состоялся информационный день министерства социальных отношений Челябинской области, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

На встрече, которая собрала более 300 жителей Увельского района, речь шла о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданам, и финансировании социально значимых проектов. Помимо этого, были затронуты вопросы ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) ребенка и единовременного социального пособия на подготовку к учебному году каждого ребенка из многодетных малоимущих семей.

В Увельском районе действуют программы по обучению пенсионеров основам компьютерной и финансовой грамотности. Южноуральцы старшего поколения осваивают социальный туризм, активно занимаются спортом, в частности, скандинавской ходьбой, танцами, ведут активную волонтерскую деятельность и многое другое.

Увельскому району выделено транспортное средство для доставки граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных населенных пунктах, в медицинские организации. Автомобиль соответствует всем современным требованиям, в том числе укомплектован пассажирским лифтом (подъемником для перевозки маломобильных групп населения), системой ЭРА Глонасс, а также другим оборудованием для комфортной перевозки пассажиров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *